ACHTUNG! Sie befinden sich auf einer veralteten Version unserer Webseite. Bitte besuchen Sie  www.yorck.de

 

Neu im Programm

Wochenprogramm vom 22.4. bis 28.4.

Der aktuelle Wochenplan als PDF: Download

Fragebogen in neuem Fenster öffnen

Wochentag SO MO DI MI DO FR SA
Charlottenburg 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Cinema Paris
3 Tage in Quiberon OV 14.50
17.40
20.30
14.50
17.40
20.30
14.50
17.40
20.30
14.50
17.40
20.30
EOS: Canaletto & Die Kunst von Venedig OV 12.50
Jane OV 11.00
Delphi Filmpalast
Himmel ?ber Berlin, Der (4K Restauration) OV 12.15
Polizeiruf 110: Demokratie stirbt in Finsternis OV 20.15
Transit OV 15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
15.00
17.45
20.30
Kant Kino
Kant 1
I, Tonya OV 11.00
KidsGigs im Kant 10.00
Lady Bird OV 13.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
Kant 2
Conny Plank - The Potential of Noise OV 20.00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivf?hrer OV 13.10
15.30
15.30 15.30
Maria Magdalena OV 14.45
Steig. Nicht. Aus! OV 17.50 17.50 17.50
Verlegerin, Die OV 20.15 17.20 20.15 20.15
Your Name OV 11.00
Kant 3
Arthur & Claire OV 18.30 18.30 18.30 18.30
Papa Moll & die Entf?hrung des fliegende OV 13.45
Seidene Faden, Der OV 15.45 15.45 15.45 15.45
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 20.50 20.50 20.50 20.50
The Greatest Showman OV 11.15
Kant 4
Call Me By Your Name OV 11.45
I, Tonya OV 20.00 20.00 20.00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivf?hrer OV 17.30 15.30
Maria Magdalena OV 14.45 14.45 14.45
Steig. Nicht. Aus! OV 17.50
Verlegerin, Die OV 20.15 17.20 17.20
Kant 5
Arthur & Claire OV 14.45 14.45 14.45
Call Me By Your Name OV 20.00 17.00
20.00
17.00
20.00
17.00
20.00
Peter Hase OV 13.10
15.20
Score - Eine Geschichte der Filmmusik OV 11.00
Verlegerin, Die OV 17.20
Kreuzberg 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Babylon
Babylon A
Lady Bird OMU 14.50
17.10
19.30
21.50
17.10
19.30
21.50
17.10
19.30
21.50
17.10
19.30
21.50
Babylon B
King, The - Mit Elvis durch Amerika OV 16.40
21.15
16.40
21.15
16.40
21.15
16.40
21.15
Wildes Herz OV 14.30
19.00
19.00 19.00 19.00
Yorck
New Yorck
3 Tage in Quiberon OV 14.40
19.30
14.40
19.30
14.40
19.30
14.40
19.30
Lady Bird OV 22.00 22.00 22.00 22.00
Transit OV 17.10 17.10 17.10 17.10
Yorck
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivf?hrer OV 14.30 14.30 14.30 14.30
Lady Bird OV 16.50
19.00
16.50
19.00
16.50
19.00
16.50
19.00
Transit OV 21.15 21.15 21.15 21.15
Mitte 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
International
3 Tage in Quiberon OV 16.20
21.30
16.20 16.20
21.30
HERRliche Zeiten OV 20.00
Jahr des Tigers OV 22.00
Literatur Live - Martenstein Live 11.00
Transit OV 14.00
19.00
14.00
19.00
14.00
19.00
Neukölln 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Neues Off
Lady Bird OV 14.40
17.00
19.20
21.40
17.00
19.20
21.40
17.00
19.20
21.40
17.00
19.20
21.40
Passage
Passage 1
Lady Bird OMU 15.10
17.40
20.00
15.10
17.40
20.00
22.20
15.10
17.40
20.00
15.10
17.40
20.00
22.20
Sneak OmU/OV OMU 22.30
Passage 2
Hauptmann, Der OV 15.00 15.00 15.00 15.00
Schweigende Klassenzimmer, Das OV 17.30
20.00
17.30
20.00
17.30
20.00
17.30
20.00
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 22.20 22.20 22.20
Passage 3
Lady Bird OMU 22.30
Transit OV 15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.25
15.50
18.10
20.30
Passage 4
I, Tonya OMU 19.00 19.00 19.00 19.00
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 16.30 16.30 16.30 16.30
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 21.30 21.30 21.30 21.30
Rollberg
Kino 1
Florida Project, The OMU 17.30
Quiet Place, A OV 15.00
17.15
19.30
21.45
17.15
19.30
21.45
17.15
19.30
21.45
Kino 2
Call Me By Your Name OV 18.00
21.00
18.00
21.00
18.00
21.00
18.00
21.00
I, Tonya OV 15.30
Kino 3
Black Panther OV 14.40
Florida Project, The OMU 17.30
20.00
17.30
20.00
17.30
20.00
Quiet Place, A OV 17.15
19.30
21.45
Unsane - Ausgeliefert OMU 22.30 22.30
Kino 4
Black Panther OV 22.00 22.00 22.00 22.00
Ready Player One OV 16.00
19.00
19.00 19.00 19.00
Kino 5
Death of Stalin, The OV 19.15 19.15 19.15 19.15
I, Tonya OMU 21.30 21.30 21.30 21.30
Lucky OV 14.50
Transit OMU 17.00 17.00 17.00 17.00
Prenzlauer Berg 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Filmtheater am Friedrichshain
Kino 1
King, The - Mit Elvis durch Amerika OV 16.00 16.00
Lady Bird OV 18.30
20.45
15.30
17.45
20.00
22.15 18.30
20.45
Schweigende Klassenzimmer, Das OV 16.20
Sneak FaF OMU 22.00
Zeit f?r Utopien OV 14.00
Zwei Herren im Anzug OV 11.00
Kino 2
EOS: Canaletto & Die Kunst von Venedig OV 13.15
Gr?ne L?ge, Die OV 11.15
King, The - Mit Elvis durch Amerika OV 16.00
Lady Bird OV 17.45
20.00
18.30
20.45
17.45
20.00
17.45
20.00
Transit OV 15.15 15.15 15.15
Wildes Herz OV 22.10 22.10
Kino 3
3 Tage in Quiberon OV 17.40
20.15
17.40
20.15
17.40
20.15
17.40
20.15
Hauptmann, Der OV 11.00
Lady Bird OV 15.30 15.30 15.30
Papa Moll & die Entf?hrung des fliegende OV 13.30
Transit OV 15.15
Kino 4
Call Me By Your Name OV 11.15
21.00
21.00 21.00
King, The - Mit Elvis durch Amerika OV 16.00
Lady Bird OV 18.30
20.45
Peter Hase OV 14.15
Schweigende Klassenzimmer, Das OV 16.20 16.20 16.20
Wildes Herz OV 18.50 18.50 18.50
Kino 5
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivf?hrer OV 13.20
15.40
15.40 15.40 15.40
Schweigende Klassenzimmer, Das OV 11.00
Transit OV 18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
Schöneberg 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Odeon
Lady Bird OMU 15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
15.50
18.10
20.30
Zehlendorf 22.4. 23.4. 24.4. 25.4. 26.4. 27.4. 28.4.
Capitol Dahlem
3 Tage in Quiberon OV 17.45 17.45 17.45 17.45
EOS: Canaletto & Die Kunst von Venedig OV 11.00
Transit OV 15.15
20.30
15.15
20.30
15.15
20.30
15.15
20.30
Zeit f?r Utopien OV 13.00
Top