ACHTUNG! Sie befinden sich auf einer veralteten Version unserer Webseite. Bitte besuchen Sie  www.yorck.de

 

Neu im Programm

Wochenprogramm vom 19.2. bis 25.2.

Der aktuelle Wochenplan als PDF: Download

Fragebogen in neuem Fenster öffnen

Wochentag MO DI MI DO FR SA SO
Charlottenburg 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Cinema Paris
Leben ist ein Fest, Das OMU 17.45 17.45 17.45
Leben ist ein Fest, Das OV 15.00
20.30
15.00
20.30
15.00
20.30
Delphi Filmpalast
Internationales Forum des Jungen Films OV 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
Kant Kino
Kant 1
KidsGigs im Kant 09.30
Seidene Faden, Der OV 17.30 17.30 17.30
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 14.30
20.30
14.30
20.30
14.30
20.30
Kant 2
Seidene Faden, Der OV 14.30
20.30
14.30
20.30
14.30
20.30
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 17.30 17.30 17.30
Kant 3
Score - Eine Geschichte der Filmmusik OV 19.00 19.00 19.00
The Greatest Showman OV 16.45
21.00
16.45
21.00
16.45
21.00
Kant 4
Andere Liebhaber, Der OV 18.30
20.50
Die kleine Hexe 2017 OV 14.00
16.15
Grundschullehrerin, Die OV 15.20
17.40
20.00
15.20
17.40
20.00
K?nigin von Niendorf OV 13.45 13.45
Kant 5
Andere Liebhaber, Der OV 18.30
20.50
18.30
20.50
Die kleine Hexe 2017 OV 14.00
16.15
14.00
16.15
Grundschullehrerin, Die OV 15.20
17.40
K?nigin von Niendorf OV 13.45
Literatursalon im Kant Kino 20.00
Kreuzberg 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Babylon
Babylon A
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 17.00
19.45
22.30
17.00
19.45
22.30
17.00
19.45
22.30
Babylon B
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 16.40
19.15
21.50
16.40
19.15
21.50
16.40
19.15
21.50
Yorck
New Yorck
Die kleine Hexe 2017 OV 14.15 14.15 14.15
Leben ist ein Fest, Das OV 19.00 19.00 19.00
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 16.30
21.30
16.30
21.30
16.30
21.30
Yorck
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
20.30
Mitte 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
International
Internationale Filmfestspiele OV 13.00 13.00 13.00
Neukölln 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Neues Off
Berlinale Shorts 2018 OV 21.30
Eldorado-Berlinale WB OMU 18.30
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 16.15
19.00
21.45
16.15
19.00
21.45
16.15
19.00
21.45
Unga Astrid - Berlinale Special OMU 15.30
Passage
Passage 1
Sneak OmU/OV OMU 22.40
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 17.50
20.30
17.50
20.25
17.50
20.30
Passage 2
Disaster Artist, The OMU 17.40
20.00
17.40
20.00
17.40
20.00
Passage 3
Freiheit OV 16.40
19.00
16.40
19.00
16.40
19.00
Weit - Die Geschichte von einem Weg 21.20 21.20 21.20
Passage 4
Aus dem Nichts OV 16.30 16.30 16.30
Killing of a Sacred Deer, The OMU 18.45 18.45 18.45
Square, The OMU 21.20 21.20 21.20
Rollberg
Kino 1
Black Panther OV 16.50
19.40
22.30
16.50
19.40
22.30
16.50
19.40
22.30
Kino 2
Shape Of Water, The OV 15.15
18.00
20.45
15.15
18.00
20.45
15.15
18.00
20.45
Kino 3
Black Panther OV 22.20 22.20 22.20
Seidene Faden, Der OMU 16.40
19.30
16.40
19.30
16.40
19.30
Kino 4
Wind River OV 16.30
19.00
21.30
16.30
19.00
21.30
16.30
19.00
21.30
Kino 5
Dunkelste Stunde, Die OV 16.20
19.00
16.20
19.00
16.20
19.00
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 21.40 21.40 21.40
Prenzlauer Berg 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Filmtheater am Friedrichshain
Kino 1
Black Panther OV 21.00 21.00 21.00
Leben ist ein Fest, Das OV 18.20
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 18.00 18.00
Kino 2
Die kleine Hexe 2017 OV 16.00 16.00
Leben ist ein Fest, Das OV 18.20
Seidene Faden, Der OV 16.30
19.15
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 20.45 18.00
20.45
Sneak FaF OMU 22.00
Kino 3
Die kleine Hexe 2017 OV 16.00
Leben ist ein Fest, Das OV 18.20 14.30 14.30
Seidene Faden, Der OV 17.10
20.00
17.10
20.00
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 20.45
Kino 4
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers 14.30
17.15
20.00
14.30
17.15
20.00
14.30
17.15
20.00
Kino 5
K?nigin von Niendorf OV 14.50 14.50 14.50
Three Billboards outside Ebbing, Missouri OV 16.30
19.00
21.30
16.30
19.00
21.30
16.30
19.00
21.30
Schöneberg 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Odeon
Shape of Water - Das Fl?stern des Wassers OV 15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
20.30
15.00
17.45
20.30
Zehlendorf 19.2. 20.2. 21.2. 22.2. 23.2. 24.2. 25.2.
Capitol Dahlem
Leben ist ein Fest, Das OV 17.50 17.50 17.50
Seidene Faden, Der OV 15.00
20.30
15.00
20.30
15.00
20.30
Top